Kita in Zeiten von Corona (September)


Leiterin: Frau Monika Vogel

 

 

Kindertagesstätten - Ausschuss 2021/2022

Vorsitzende:          Frau Julia Meyer      

Stellvertreter:        Herr Oliver Frey  

Vertreter für den gemeinsamen Ausschuss mit der

Stadt Reinheim:    Herr Oliver Frey
Elternvertreter

Grüne Gruppe:      Julia Meyer, Oliver Frey
Blaue Gruppe:       Cathrin Bach, Susanne Ruths

Rote Gruppe:         Andreas Malter, Tanja Bock
Gelbe Gruppe:      Derya Akgül, Anna-Maria Richter

Personal Kindertagesstätte

Monika Vogel / Kita - Leitung

Judith Kugler Kurth

Jennifer Ouhab

Pfarrer und Kirchenvorstand

Pfarrer Felipe Blanco Wißmann

Frau Sabine Krüger

Frau Natalia Schlereth

 

 


Ferienplan 2022

Weihnachtsferien                            23.Dezember 2021 -07. Januar 2022

Konzeptionstage                             31. März + 01. April 2022

Betriebsausflug                               18. Mai 2022

Sommerferien                                 25. Juli - 12. August 2022

Putztag                                            23. Dezember 2022

Weihnachtsferien                            27. Dezember 2022 - 06. Januar 2023

 

 

 

 

 

 

Gemeindebrief Herbst Final Seite 15

Gembr Sommer 2021 Seite 15